муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
    «Крапивенская средняя  школа № 24 имени Героя Советского Союза Д.А. Зайцева - Центр образования с. Крапивна»

Крапивенская средняя школа № 24 гордо носит имя Героя Советского Союза  Д.А. Зайцева - летчика, участника Великой Отечественной войны. Мы чтим и помним его великий подвиг. Наша школа многонациональна. Учащиеся легко находят общий язык, уважая и поддерживая народные традиции и законы.
    Уже несколько лет на базе школы располагается центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста».

История школы

История школы берет свое начало с 1827 года. Здание школы – типовое, построено в 1969 году.

Образование и формы обучения

Школа работает в одну смену. Режим работы школы: Школа работает в режиме пятидневной учебной недели для 1-9 кл., шестидневной учебной недели для 10 -11классов. Согласно Уставу, продолжительность уроков – 45 минут, продолжительность перемен – 10 и 20 минут. Режим работы школы соответствует требованиям ФЗ «Об образовании», Типовому положению об образовательном учреждении, санитарным нормам.

Программа развития

Тип - общеобразовательное учреждение; Вид - средняя общеобразовательная школа; Обучение и воспитание в школе ведутся на русском языке. Школой осуществляется образовательной процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общее образование:

- первая ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

- вторая ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 года);

- третья ступень - среднее(полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Документы не выбраны