• Экскурсия "Куликово поле"
    25 мая 2021, 00:00
    Куликово пол.

Посещение Музея - заповедника «Куликово поле".

Куликово поле — место исторического сражения объединенных русских полков под предводительством московского князя Дмитрия Ивановича с войском Мамая. Русские рати одержали победу над Золотой Ордой у слияния Дона и Непрядвы 8 (21) сентября 1380 года. Мамаево побоище, побоище на Дону, Куликовская битва — под такими именами сражение вошло в историю. Сегодня Куликово поле — это не только историческая территория, но и заповедная, на которой расположены археологические, мемориальные и природные памятники, музейные комплексы.