Правила
    Информационная безопасность образовательного учреждения представляет собой комплекс мер различного характера, направленных на реализацию двух основных целей. Первой целью является защита персональных данных и информационного пространства от несанкционированных вмешательств, хищения информации и изменения конфигурации системы со стороны третьих лиц. Вторая цель ИБ – защита учащихся от любых видов пропаганды, рекламы, запрещенной законом информации.Информационная безопасность в современной образовательной среде в соответствии с действующим законодательством предусматривает защиту сведений и данных, относящихся к следующим трем группам:

Отдых Учащимся
    Перечень необходимых документов и вещей 1. Заполненная и заверенная печатью путевка; 2. Копия свидетельства о рождении ребёнка или копия паспорта (с 14 лет); 3. Копия страхового полиса обязательного медицинского страхования ребёнка; 4. Медицинская справка по форме № 079/у, в которой указываются сведения обо всех сделанных прививках и перенесенных заболеваниях, с заключением об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в лагере, результаты анализа на энтеробиоз, яйцеглист, о состоянии кожных покровов и педикулезе; 5. Медицинская справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, в том числе контактов с больными COVID-19. Обязательно положите ребёнку в сумку следующие вещи: 1. Предметы личной гигиены: зубная щетка, зубная паста, мыло, мочалка, шампунь, расческа, полотенце для лица, полотенце для ног, банное полотенце; 2. Нижнее белье – не менее пяти пар нижнего белья: майки, трусы, носки, колготки, одежда для сна; 3. Обувь для улицы, обувь спортивная, сменная обувь для спального корпуса; 4. Повседневная одежда; 5. Одежда для занятий физкультурой и спортом; 6. Теплая одежда по сезону (куртка, свитер); 7. Нарядная одежда для посещения дискотек, творческих мероприятий; 8. Для девочек: косметические принадлежности для ухода за кожей и телом, гигиенические принадлежности для критических дней. Если ваш ребёнок в силу возраста (до 12 лет) или своих индивидуальных особенностей недостаточно внимательно следит за своими вещами, то лучше сделайте пометки с именем ребёнка на изнаночной стороне вещей и головных уборов. Составьте полный список вещей, положите его в сумку и предупредите ребёнка, что данный список поможет ему собрать все свои вещи по окончании смены. Письменные принадлежности: ручка и блокнот для записи необходимой информации и обмена координатами со сверстниками. Рекомендуем не давать воспитаннику дорогие и ценные вещи, а именно: ювелирные изделия, одежду, косметику, мобильные телефоны, электронные игры, аудио-видео технику, а также, крупные суммы денег.

Питание
    Чтобы вырастить здорового ребенка, необходимо создать условия для его полноценного воспитания и развития. Один из основных факторов, определяющих состояние здоровья ребенка, его физическое и умственное развитие - организация качественного питания подрастающего поколения. Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровьесберегающей среды образовательного учреждения, снижения отрицательных эффектов и последствий процесса обучения. Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и хронической патологии. Наблюдения показали, что дети, получающие горячее питание в условиях школы, меньше устают, у них на более длительный срок сохраняется высокий уровень работоспособности и выше успеваемость. В связи с этим одной из важных задач персонала школы является 100% охват школьников горячим питанием.